ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
ЗА СЧЕТ ВЫСОКОЙ УДЕЛЬНОЙ ЕМКОСТИ АККУМУЛЯТОРНЫЕ БАТАРЕИ СЕРИИ FLB ЯВЛЯЮТСЯ МАКСИМАЛЬНО КОМПАКТНЫМИ И ПОЭТОМУ ЗАНИМАЮТ МИНИМУМ МЕСТА ПРИ МОНТАЖЕ. БЛОКИ FLB МОЖНО МОНТИРОВАТЬ КАК В ШКАФАХ, ТАК И НА СТОЙКАХ. В ГЕРМЕТИЗИРОВАННЫХ КЛАПАННО-РЕГУЛИРУЕМЫХ АККУМУЛЯТОРАХ (VRLA) СЕРИИ FLB ПРИМЕНЯЕТСЯ ТЕХНОЛОГИЯ РЕКОМБИНАЦИИ ГАЗОВ. ЕЕ ЭФФЕКТИВНОСТЬ ДОСТИГАЕТ 99%, БЛАГОДАРЯ ЧЕМУ В ПРОЦЕССЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ НЕ ТРЕБУЕТСЯ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И НЕ НУЖНО ДОЛИВАТЬ ЭЛЕКТРОЛИТ. АККУМУЛЯТОРЫ FLB КЛАССИФИЦИРУЮТСЯ КАК НЕОПАСНЫЙ ГРУЗ ПРИ ПЕРЕВОЗКЕ ВОЗДУШНЫМ, МОРСКИМ И НАЗЕМНЫМ ТРАНСПОРТОМ, И МАТЕРИАЛЫ, ИЗ КОТОРЫХ ОНИ ИЗГОТОВЛЕНЫ, ПОДЛЕЖАТ ПОЛНОЙ ВТОРИЧНОЙ ПЕРЕРАБОТКЕ. САМОРАЗРЯД НЕ ПРЕВЫШАЕТ 2% В МЕСЯЦ, ЧТО ПОЗВОЛЯЕТ ХРАНИТЬ АККУМУЛЯТОРЫ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ, НЕ ЗАРЯЖАЯ ИХ.
В АККУМУЛЯТОРАХ FIAMM FLB ПРИМЕНЯЕТСЯ ТЕХНОЛОГИЯ AGM (ABSORBED GLASS MAT – ПОРИСТЫЙ ЗАПОЛНИТЕЛЬ ИЗ СТЕКЛОВОЛОКНА). ЭЛЕКТРОЛИТ ПОЛНОСТЬЮ ВПИТЫВАЕТСЯ В СТЕКЛОВОЛОКОННЫЙ СЕПАРАТОР, ЭФФЕКТИВНОСТЬ РЕКОМБИНАЦИИ ГАЗОВ СОСТАВЛЯЕТ 99%. БЛОКИ ОТЛИЧАЮТСЯ ПРОЧНОСТЬЮ, ГЕРМЕТИЧНОСТЬЮ И НЕ ТРЕБУЮТ ДОЛИВКИ ЭЛЕКТРОЛИТА В ТЕЧЕНИЕ ВСЕГО СРОКА СЛУЖБЫ. НИЗКИЙ УРОВЕНЬ САМОРАЗРЯДА ПОЗВОЛЯЕТ ХРАНИТЬ БАТАРЕИ БЕЗ ЗАРЯДКИ ДО 6 МЕСЯЦЕВ.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Fiamm |
| Страна производитель | Италия |
| Тип аккумулятора | AGM |
| Емкость аккумулятора | 105 А·ч |
| Напряжение | 12 В |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Полярность | "1" (+ слева) |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 341 мм |
| Высота | 217 мм |
| Ширина | 174 мм |
| Вес | 34 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренды | FIAMM (Італія) |
| Ємність, Ah | 105ah |
| Технологія | AGM |